12 лютого 2015

В Одессе определили лучшего знатока коньяков

В Одессе определили лучшего знатока коньяков
484

Бренд «Шустов», совместно с Одесской академией барменов BarBoss выступил организатором отраслевого турнира знатоков и аматоров – «Шустов Эксперт». Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-службу компании.   

Участие в соревновании могли принять не только профессиональные бармены и сомелье, но и все, кто хотел повысить культуру потребления коньяка и углубить знания о благородном крепком напитке. Конкурс проходил в стенах Музея коньячного дела Шустова в Одессе, где участники имели возможность сполна погрузиться в тематическую атмосферу. Среди основных заданий были слепая дегустация коньяков и презентационный рассказ об истории Шустова. Самое сложное задание досталось финалистам – им предложили определить возраст напитка методом слепой дегустации.

Участники были приятно удивлены масштабами и высоким уровнем проведения турнира. Каждый проявил себя с наиболее сильной стороны и показал хорошие знания о самом благородном крепком напитке. Конкуренция была жесткой, а борьба за призовые места – напряженной и интересной.

Победителем «Шустов Эксперт 2015» и обладателем годового запаса коньяка «Шустов» стал наиболее активный и эрудированный участник – один из самых опытных барменов Одессы Сергей Гайдаржи. В прошлом году он выиграл Чемпионат Украины по барменскому мастерству и выступал на Чемпионате мира в Каннах, где ему не хватило всего нескольких очков для победы.

Серебряным призером дегустационных соревнования стал Павел Бутенко – он был награжден сертификатом на обучение в Академии барменов Одессы BarBoss.

По словам организаторов конкурса, турнир «Шустов Эксперт» станет новой традицией Музея Шустова и будет проводиться ежегодно.


Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також