13 лютого 2015

Минагропрод поможет агропроизводителям выйти на рынки ЕС

Минагропрод поможет агропроизводителям выйти на рынки ЕС
467

Министерство аграрной политики, Еропейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), а также международные банки помогут украинским агроэкспортерам выйти на рынки ЕС. Об этом рассказала заместитель министра по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая, сообщили TradeMaster.UA в пресс-службе Министерстве аграрной политики и продовольствия.

«Мы хотим объединить агропроизводителей для обсуждения практических решений по выходу на рынки ЕС. На примере лучших украинских компаний, на их успешном опыте, показать и научить отечественных аграриев, как выходить на европейские рынки. В частности, это касается малых и средних производителей. Сегодня они нуждаются в помощи от государства, от финансовых учреждений, в т.ч. чтобы и перейти к новым стандартам, пройти сертификацию и определить для себя новые рынки сбыта», — сообщила заместитель министра.

Также В.Рутицкая добавила, что сегодня вместо экспорта сырья украинские производители должны сосредоточить внимание на продукции переработки с высокой добавленной стоимостью.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також