12 січня 2011
Ритейлер Carrefour выходит на рынок Индии
Как пишут "РИА Новости", новый торговый объект площадью 5200 кв.м. откроется в Дели и будет предлагать более 10 тысяч разнообразных продовольственных и непродовольственных товаров для ресторанов, ритейлеров и других организаций. Открытие первого подобного магазина означает выход Carrefour на индийский рынок в этом сегменте, причем в дальнейшем французская компания планирует открыть еще несколько магазинов cash&carry.
Стоит отметить, что согласно индийскому законодательству, таким крупнейшим международным ритейлерам как Carrefour, разрешается развивать свой бизнес в Индии только в формате cash&carry.
Торговля за рубежом
Новости компаний
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster
Справка ТМ:
Компания Carrefour основана в 1957 году, первый магазин сети открылся рядом с городом Анси на востоке Франции у перекрёстка дорог. Сегодня это самый маленький магазин сети в мире. В 1963 году Carrefour открыла первый в мире гипермаркет, в районе Сен-Женевьев де Буа, став родоначальником этого формата розничной торговли. Carrefour вышла на первое место среди европейских ритейлеров после слияния с сетью продовольственных магазинов Promod?s в начале 2000 года.
На сегодняшний день компания Carrefour является вторым по рыночной капитализации ритейлером после американской сети Wal-Mart Stores.
Под брендом компании работают магазины различных форматов - от гипермаркетов до "магазинов у дома" и мелкооптовых торговых точек.
По результатам I-го полугодия 2010 года прибыль компании Carrefour составила 82 млн. евро.
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар