06 березня 2015

13% украинцев используют смартфоны для сравнения цен в магазинах, - исследование

13% украинцев используют смартфоны для сравнения цен в магазинах, - исследование
450

Компания GfK провела опрос среди пользователей мобильных телефонов в 23 странах на тему того, каким образом они обычно используют свои мобильные телефоны во время пребывания в магазине. Самыми популярными ответами стали следующие: "сравниваю цены", "контактирую с другом или родственником, чтобы посоветоваться, когда нахожусь в магазине" (40% каждый ответ), далее идет вариант "фотографирую товары, которые я возможно куплю" (36%).

В мировом масштабе мужчины обычно чаще используют мобильные телефоны для сравнения цен, находясь в магазине, чем женщины (42% и 37% соответственно). В Украине 11% человек используют мобильные телефоны для сравнения цен, находясь в магазинах, и 28% контактируют с друзьями или родственниками, чтобы посоветоваться на счет покупки.

Фотографирование товаров, который клиенты намерены купить - это третий самый популярный способ использования мобильного телефона во время пребывания в магазине. Во всем мире мужчины и женщины делают это одинаково часто: более трети (36%) как мужчин, так и женщин обычно фотографируют товары при осуществлении покупок. В Украине это делают 13% покупателей.

В рамках исследования компания GfK провела опрос среди более чем 25000 пользователей мобильных телефонов в возрасте от 15 лет в 23 странах мира. Опросы проводились онлайн или при личной встрече летом 2014 года. Это исследование было проведено в следующих странах: Аргентина, Австралия, Бельгия, Бразилия, Великобритания, Индия, Индонезия, Испания, Италия, Канада, Китай, Мексика, Германия, Польша, Южная Африка, Южная Корея, Россия, США, Турция, Украина, Франция, Швеция, Япония.

по материалам biz.liga.net



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також