16 березня 2015

Канада инвестирует 20 млн в развитие украинского молочного бизнеса

Канада инвестирует 20 млн в развитие украинского молочного бизнеса
465

Канада намерена инвестировать 20 млн канадских долларов в развитие молочного бизнеса в 4 областях до 2022 года. Об этом говорится в сообщении Львовской областной государственной администрации, передает TradeMaster.UA.

В частности, Посол Канады в Украине Роман Ващук сообщил, что канадские инвесторы заинтересованы в развитии малых и средних производителей молока в Украине.

"В 2015-2021 годах во Львовской области будет реализован масштабный проект по развитию молочного бизнеса в Украине, который планирует поддержку действующих и создание новых кооперативов в регионе. Кроме того, предполагается содействие развитию частного предпринимательства, в том числе предоставление долгосрочных кредитов", — говорится в сообщении.

По словам Ващука, этот проект будет действовать, кроме Львовской области, также в Ивано-Франковской, Днепропетровской и Херсонской областях. На его финансирование предусмотрено около 20 млн канадских долларов. Как сообщалось ранее, Канада намерена предоставить Украине еще один кредит в размере 200 млн канадских долларов на восстановление экономики и обеспечение социальной стабильности.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також