Беларусь снизила цены на экспортную молочку

Беларусь существенно понизила минимальные экспортные цены на молочную продукцию. Так, согласно протоколу №5 Минсельхозпрода РБ от 13 марта 2015 года, устанавливаются новые минимальные рекомендуемые экспортные цены на основные виды молочной продукции.
Рекомендуемые экспортные цены уменьшены на 3-11% в различных группах товаров. Так аграрное ведомство республики Беларусь уменьшило минимальную экспортную цену сливочного масла жирностью 82,5% на 11%, жирностью в 72,5% – почти на 10%.
Также понижена минимальная рекомендуемая стоимость белорусского сухого цельного молока почти на 11%, сухого обезжиренного молока – на 9%.
Снижение минимальных экспортных цен на белорусскую молочную продукцию связано с падением покупательской способности россиян из-за девальвации рубля, пояснили в Минсельхозпроде РБ.
Напомним, что ранее цены на некоторые виды молочной продукции, экспортируемой РБ, снижались 29 января 2015 г.
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Теги: Беларусь, экспорт, молочные проукты, девальвация рубля
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар