18 березня 2015

Инвесторы рассматривают Украину как перспективную страну для вложения средств, - эксперт о выставке MIPIM-2015

Инвесторы рассматривают Украину как перспективную страну для вложения средств, - эксперт о выставке MIPIM-2015
435

С 10 по 13 марта во Франции проходила престижная выставка в сфере недвижимости - MIPIM-2015. Данное мероприятие предоставляет возможности для развития бизнеса и расширения сети деловых контактов на международном уровне. Об этом TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе компании UTG.

 

В ходе диалога девелоперов, архитекторов, государственных служащих, представителей финансовых структур и банков, юристов появляются новые идеи, подписываются контракты и укрепляются партнерские отношения. И в этом году практически все мировые инвесторы отметили оживление на рынке недвижимости. На MIPIM-2015 были представлены около 200 столичных городов и крупных агломераций из 90 стран мира, включая Украину.

Украинский стенд презентовал 50 проектов на общую сумму в $22 миллиарда (площадь 2,5 миллиона квадратных метров). В частности, на стенде г. Киева площадью 70 кв.м. были показаны инвестиционные проекты столицы. Открытие стенда с участием мера Киева Виталия Кличко состоялось 11 марта.  

 



В результате работы украинской делегации на выставке можно сказать, что примерно 600 представителей иностранного бизнеса, которые приняли участие в MIPIM-2015, определили Украину в качестве приоритетных стран для ознакомления. В течение трех дней менеджеры киевгосадминистрации провели около 150 встреч с потенциальными инвесторами, на которых представили проекты недвижимости, инфраструктуры, транспортной сферы, социальной и IT сфер.

По словам первого заместителя генерального директора Киевского Инвестиционного Агентства Виталия Бойко, даже несмотря на существенные риски, связанные с боевыми действиями на Востоке, инвесторы рассматривают Украину как перспективное направление для вложения средств. «Если раньше Украину воспринимали как часть «русского мира», то сейчас нас воспринимают как часть Европы. Мы подтвердили, что условия для инвестирования в  бизнес в Украине максимально приближаются к традиционным европейским.  И, несмотря на современную ситуацию, экономика Украины по-прежнему  входит в двадцатку лучших экономик Европы», - рассказал Виталий Бойко.

Поэтому иностранные инвесторы, по его словам, рассматривают Украину как одно из интересных направлений в перспективе ближайших 6-12 месяцев при условии стабилизации ситуации. Пока они занимаются изучением рынка и следят за результатами борьбы с коррупцией и улучшением ситуации в судебной сфере. Причем, среди традиционно интересных рынков торговой, гостиничной и жилой недвижимости, большое внимание уделяется и промышленному сектору. По мнению многих участников выставки, Украина - идеальное место для развития европейской промышленности. Если целью производителя является европейский рынок, то выгодное месторасположение, беспошлинная торговля с еврозоной и дешевая рабочая сила, являются весомыми преимуществами для переноса производства в Украину даже по сравнению с Китаем.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також