20 березня 2015

Владельцы карт национальной системы платежей (НСМЭП) получили возможность оплачивать покупки онлайн

Владельцы карт национальной системы платежей (НСМЭП) получили возможность оплачивать покупки онлайн
531

Благодаря платежной системе Portmone.com владельцы карт национальной системы платежей могут оплачивать услуги и товары онлайн. Об этом TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе платежной системы.

Впервые процесс оплаты начал работать по аналогии с картами MasterCard и Visa. Клиенту достаточно ввести реквизиты (номер, срок действия и CVV-код) и совершить транзакцию.

«Возможность оплатить что-либо онлайн с помощью карт НСМЭП была и ранее, но сам процесс, из-за своей сложности, вызывал массу вопросов. Долгое время он казался людям неудобным и затратным. И действительно, создавалось впечатление, что технология, по которой работают эти карты, понятна только программистам, создавшим её. Теперь же, впервые за столько лет, все стало намного проще. Клиент заходит на сайт, выбирает услугу, вводит реквизиты и оперативно оплачивает любые счета», — отметил Игорь Горин, генеральный директор системы Portmone.com.

Для оплаты картами НСМЭП на сайте Portmone.com доступны более 700 компаний, предоставляющих услуги по всей Украине.

Для справки: НСМЭП — национальная система массовых электронных платежей, созданная НБУ для внутригосударственного пользования. Она имеет схожий с системами MasterCard и Visa функционал. Единственное отличие — она работает только в Украине.

На сегодня количество эмитированных карт НСМЭП превышает 10 млн штук. В систему входят 56 банков и 19 небанковских учреждений.

Напомним, что в конце прошлого года Portmone.com вместе с Ощадбанком запустили сервис оплаты штрафов ГАИ.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також