31 березня 2015

Американский журнал назвал «Хлібний Дар» мировой украинской водкой

Американский журнал назвал «Хлібний Дар» мировой украинской водкой
494

Американский отраслевой журнал «Impact» подвел итоги 2014 года для рынка алкоголя. В водочном рейтинге первая тройка осталась неизменной – лидируют Smirnoff, Absolut, на третьей позиции – украинский бренд «Хлібний Дар». Об этом TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе компании «Баядера Групп».

По данным издания, было произведено 6,3 млн дал водки «Хлібний Дар» в 2014 году, что позволило ей выйти на первое место среди украинских водочных брендов в мире и оставить позади своих ближайших конкурентов – Nemiroff и «Хортицю».

«Хлібний Дар» - популярная водка в Украине, которая занимает порядка 20 % рынка, по данным аналитического агентства RTRI за январь 2015 года, и удерживает лидерство на рынке уже более 8 лет.
По данным исследователей, производство водки в мире продолжает сокращаться, трендом становится замещение этой категории виски, потребление которого уже который год растет во всем мире. Впрочем, в Украине водка продолжает оставаться самым популярным алкогольным напитком.

Напомним, что бренд «Хлібний Дар» находится в управлении компании «Баядера Групп», занимающей лидирующие позиции на алкогольном рынке Украины в категориях водки, вермута и вина.

Справка TradeMaster.UA
«Баядера Групп» - крупнейшая алкогольная компания Восточной Европы, созданная в 1991 году. Объединяет профильные активы в алкогольной отрасли – дистрибьюторские компании и собственное производство ликеро-водочных изделий в Украине и Беларуси, вина, вермутов и коньяка, а также является эксклюзивным импортером известнейших мировых алкогольных брендов в Украине. Карта экспорта насчитывает более 40 стран мира. В штате компании работает более 6 тысяч человек. Основные торговые марки: ТМ «Хлібний Дар», ТМ «Козацька Рада», ТМ «Перша Гільдія», ТМ «Цельсій», ТМ «Байка», ТМ «Перепёлка», ТМ KOBLEVO, ТМ Marengo.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також