31 березня 2015

В США снова разрешили продажу порошкового алкоголя

В США снова разрешили продажу порошкового алкоголя
450

Продажи порошкового алкоголя под брендом Palcohol могут начаться в Соединенных Штатах Америки уже через пару месяцев, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на The Wall Street Journal.

Акцизное бюро США по лицензированию алкогольных и табачных изделий США выдало разрешение на производство продукта под маркой Palcohol. Под этим названием будет выпускаться абсолютно новый вид алкогольного напитка, который будет продаваться в виде порошка. Разрешение акцизного бюро говорит о том, что порошковый алкоголь вот-вот появится в продаже — по прогнозам, это может произойти уже через два месяца.

Выпуском продукта займется компания Lipsmark LLC, завод которой расположен в штате Аризона. Palcohol будет производиться в нескольких вкусовых вариантах, таких как водка, ром, виски, текила, а также набор коктейлей вроде «Маргариты» и «Космополитан».

Создатель Palcohol Марк Филлипс говорит, что продукт будет полезен прежде всего для туристов и путешественников, которые не хотят утяжелять свой груз привычными бутылками. Достаточно будет просто вытряхнуть содержимое пакетика в стакан и залить холодной водой, чтобы получить порцию алкогольного напитка. О вкусовых качествах напитка пока нет никаких сведений.

 

 

Palcohol стал невероятно интересной темой для прессы, но специалисты по здравоохранению уже бьют тревогу. Их главное опасение заключается в том, что очень сложно контролировать концентрацию разведения порошкового напитка. Это может стать причиной сильного отравления или неконтролируемого опьянения. Не стоит и говорить о вероятности употребления его в сухом виде. Никаких испытаний на эту тему пока проведено не было.

Создатели Palcohol, в свою очередь, утверждают, что их продукт поможет прежде всего в тех областях, где вес и размеры имеют решающее значение, то есть в туризме, путешествиях и дальних перевозках. Технология поможет сэкономить на транспортировке и, следовательно, увеличит доходы в этих сферах.

 

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також