ООН: Мировое производство продуктов питания увеличится

Из-за хороших урожаев последних лет и накопленных запасов образовался избыток основных продовольственных товаров. В результате чего, спад производства зерновых не должен сказаться на наличии продовольствия для потребления. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-службу продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).
Согласно тенденциям, производство молочных продуктов продолжит устойчиво расти и в дальнейшем - на 2 процента в 2015 году, а мировые цены одновременно падать из-за роста африканского импорта. Отмена системы квот на молоко в Европейском Союзе, скорее всего, приведет к повышению производительности, что стало одним из ключевых факторов 6,7-процентного месячного снижения индекса цен на молочные продукты.
По производству сахара ожидается лишь незначительное увеличение - благодаря Индии, Европейскому Союзу и Австралии - и превосходит потребление уже в течение пятого сезона подряд.
Исключительно хороший урожай соевых культур приведет в общем к сильному, 5,7-процентному увеличению общего производства растительного масла в 2014/15 гг. По оценкам ФАО это, в сочетании с падающими ценами из-за снижения спроса со стороны биотопливного сектора и растущих запасов, не может привести к снижению производства в следующем периоде.
Мировое производство говядины вырастет всего на 0,2 процента в течение года, в то время как в общем производство мяса вырастет на 1,3 процента.
По причине быстрого развития в секторе аквакультуры, рыба становится все более популярныой в мировом рационе питания. Согласно прогнозам, рыбная промышленность вырастет на пять процентов в следующем году. Ожидается также восстановление в секторе рыболовства после прошлогоднего дефицита, связанного с наступлением неблагоприятного погодного явления Эль-Ниньо, что будет способствовать быстрому росту улова, в том числе для использования в качестве кормов для аквакультуры.
Продовольственный прогноз также включает специальный обзор по волатильности цен, подчеркивая необходимость выяснения, вернулась ли волатильность в своей норме.
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA
Присоединяйтесь к нам в Facebook
Приглашаем Вас на Всеукраинский День Логиста!
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Теги: ООН, производство, продукты питания , США
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар