08 червня 2015

«Данон» поможет открыть в Украине 60 семейных молочных ферм

«Данон» поможет открыть в Украине 60 семейных молочных ферм
614

Директор департамента закупок "Данон Украина" Ирина Кухтина рассказала, что компания начала развивать программу по созданию молочных кооперативов в Украине. По ее словам, это первая программа, связанная с мелкими производителями молока, у компании "Данон" в мире. Позже открывались аналогичные проекты в разных странах, но Украина была первой.

Специально для таких проектов компания "Данон" в апреле 2009 г. создала благотворительный фонд Danone Ecosystem Fund, в который была перечислена единоразовая сумма 100 млн евро с целью профинансировать социальные проекты по всему миру в течение 5 лет.

Программа продолжает работать, и сейчас предстоит следующий этап – развитие семейных ферм.

В прошлом году было открыто 30 семейных ферм, в этом году компания собирается запустить как минимум 60 новых. В основном это расширение уже существующих домохозяйств, реконструкция коровников, увеличение количества коров и их производительности, улучшение качества молока.

Фермы будут открываться недалеко от заводов компании и вокруг уже существующих кооперативов (Полтавская, Киевская, Николаевская, Херсонская, Житомирская и Запорожская области).

Для этих целей компания в 2015 г. намерена совместно с партнерами инвестировать 500 тыс. евро на открытие 60 ферм. Все внутренние инвестиции компании "Данон" в Украине будут направленны на расширение уже существующих ферм, реконструкцию коровников и переориентацию кооперативов на больше семейные фермы.

По материалам «Дело»

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також