10 червня 2015

МАФы на колесах в Киеве будут демонтировать эвакуаторы

МАФы на колесах в Киеве будут демонтировать эвакуаторы
641

Киевские власти придумали способ, как бороться с МАФами на колесах. Их будут «демонтировать» с помощью эвакуаторов. Об этом рассказал первый заместитель директора КП «Киевблагоустройство» Андрей Андреев, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-службу Киевского городского совета.

«Мы придумали способ борьбы с такой торговлей. Подписали договор с «Киевкоммунсервис», которым предусмотрено выделение нам спецтехники – эвакуаторов. И те псевдоторговые точки – «шаурмомобили», «автокофейни», которые находятся в незаконных местах, обязательно будут демонтированы», – сказал Андреев.

Он также добавил, что уже через неделю будет утверждена комплексная схема законного размещения торговых точек и будут обозначены места для передвижной торговли. Все незаконные МАФы на колесах будут эвакуироваться и помещаться на штрафплощадки.

Чтобы владельцы таких мобильных точек могли вернуть свой «бизнес на колесах», им придется оформить разрешительную документацию, которой на сегодняшний день у них нет.По мнению замдиректора КП «Киевблагоустройство», предпринимателям будет выгоднее оформить разрешительную документацию, чем постоянно оплачивать штрафы. Ранее сообщалось, что МАФы на колесах разрешили демонтировать.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також