22 червня 2015

Абромавичус: у АМКУ будет новое руководство

Абромавичус: у АМКУ будет новое руководство
411

Антимонопольный комитет Украины до конца месяца получит новый руководящий состав. Об этом сообщил министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус.

«В меморандуме с МВФ мы на себя взяли обязательство назначить всех девятерых членов АМКУ в первой половине этого года и во второй половине полностью изменить антимонопольное законодательство», — сказал он в рамках конференции «Украинский инвестиционный день», организованной инвестиционной компанией Concorde Capital в Нью-Йорке.

Министр отметил важность направления демонополизации, поскольку в Украине монополия действует в ряде отраслей, в числе которых он назвал химическую, угольную, табачную, ритейл.

Напомним, Верховная Рада в конце марта 2014 года уволила Василия Цушко с должности председателя АМКУ. С того времени этот пост остается вакантным, а исполняет обязанности главы государственный уполномоченный Николай Бараш. Согласно Конституции и закону «Об Антимонопольном комитете Украины» его глава назначается на должность и освобождается от должности президентом Украины с согласия Верховной Рады. Установлено также, что в составе АМКУ помимо главы еще восемь государственных уполномоченных, из числа которых назначаются первый заместитель и заместитель главы. Ведомство подконтрольно президенту и подотчетно Верховной Раде.

По материалам Интерфакс Украина

Присоединяйтесь к нам в Facebook!

Присылайте Ваши новости и пресс-релизы: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також