28 червня 2015

Россия: Wi-Fi в McDonald

Россия: Wi-Fi в McDonald
627

Во всех российских ресторанах сети фастфудов McDonald's ввели систему идентификации пользователей бесплатного Wi-Fi согласно требованиям постановления правительства.

По словам анонимных источников в компаниях-операторах связи, покрытием Wi-Fi и системой идентификации занимается ряд организаций, среди которых «Вымпелком» и «Энфорта». Представители операторов подтвердили обеспечение сети услугой идентификации.

Как утверждает представитель «Энфорты» Сергей Широков, процесс идентификации совершается посредством номера телефона. При подключении к Wi-Fi на экране появляется специальное поле, куда нужно ввести номер. Затем на телефон приходит sms с паролем и логином, которые пользователь должен ввести в соответсвующее «окно», после чего происходит активизация доступа к бесплатной беспроводной сети. После этого повторно регистрироваться не нужно.

Согласно постановлению властей № 758 от 13 августа 2014 года, заведения, которые предоставляют доступ к интернету по Wi-Fi, должны ввести систему идентификацию клиентов. Реализовать услугу можно тремя способами – по документу, который удостоверяет личность, вроде паспорта или водительских прав, номеру мобильного телефона или учетной записи на сайте госуслуг. Однако из-за того, что в постановлении не указывались наказания и ответственные лица, сети быстрого питания не спешили обращаться к оператором за соответствующей системой идентификации.

По материалам New Retail.ru



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також