16 липня 2015

Рутицкая: Армения разрешила ввоз продукции 26 украинских предприятий

Рутицкая: Армения разрешила ввоз продукции 26 украинских предприятий
356

Заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Владислава Рутицкая заявила о том, что Армения разрешила ввоз животноводческой продукции 26 украинских предприятий. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-службу Министерства аграрной политики и продовольствия.

Цитата
Владислава Рутицкая: «Открытие рынка Армении - это позитивный сигнал для украинских производителей молока и мяса. Мы движемся не только в направлении Европейского Союза, а диверсифицируем сбыт продукции животноводства».

По ее словам, в целом Украина направила список из 65 перерабатывающих предприятий, которые готовы поставлять свою продукцию в соответствии с требованиями армянской стороны и Таможенного союза.

На сегодняшний день ведутся переговоры еще по 39 украинским предприятиям.

По словам Рутицкой, кроме Армении, Украина проводит переговоры с Казахстаном по вопросам экспорта племенных животных, молочной и другой продукции.

Как сообщалось ранее, Министерство экономического развития и торговли заявило о достижении договоренности по отмене временных ограничений на поставки мясной и молочной продукции 8 украинских предприятий в Казахстан

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook!

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також