20 липня 2015

Россия легализовала производство самогона и виски - СМИ

Россия легализовала производство самогона и виски - СМИ
630

В России теперь можно легально выпускать самогон и виски. Соответствующий ГОСТ начал действовать еще с 1 июля, сообщает New Retail.ru со ссылкой на РБК. 

Дело в том, что с 1 июля в России начал действовать ГОСТ, который легализует производство любых дистиллированных напитков из зерна. В частности, выпуск виски и самогона в РФ теперь стал легальным. На сегодня компании, ранее производящие данные напитки за пределами страны, смогут получить разрешение на их выпуск в России. 

До недавнего времени на полках российских магазинов можно было встретить только импортный виски. Издание отмечает, что для его легального производства не существовало соответствующего государственного стандарта. 

В большинстве случаев самогон в российских магазинах также является импортным или кустарным. Компании РФ компании производят его в основном в Болгарии, Польше и Литве. 

Ранее также сообщалось, что в феврале 2015 года был зафиксирован рекордный спрос на самогонные аппараты. Как отмечал представитель домашних дистилляторов «Челябинский завод бытовых приборов», обороты компании в последние месяца выросли на 200-300% по сравнению с прошлым годом. Резкий скачок спроса на самогонные аппараты эксперты объясняли увеличением стоимости алкоголя и ухудшением качества напитков.

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також