29 липня 2015

Кличко: МАФы уничтожат малый бизнес в Киеве

Кличко: МАФы уничтожат малый бизнес в Киеве
483

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что временные сооружения торгово-бытового и культурного назначения (МАФы) препятствуют развитию малого бизнеса в столице. 

Цитата

Виталий Кличко: «Сейчас многие торговые места повесили табличку «аренда». Это означает, что люди уходят с торговых мест. На их место приходят МАФы. МАФы уничтожат малый бизнес в Киеве». 

Такое заявление мэр сделал журналистам во время инспекции Деснянского района. При этом Кличко отметил, что МАФы искусственно занижают цены, чем создают препятствие для развития рынка. 

Напомним, в конце мая Киевский горсовет разрешил демонтировать незаконно установленные автомобили по продаже кофе, объекты сезонной торговли, а также урегулировал процедуру демонтажа ларьков и киосков при наличии в них товара. Белоцерковец тогда отметил, что данное решение позволит КГГА до августа завершить демонтаж незаконно установленных временных сооружений торговли на территории столицы. 

11 июня во время открытия очередной сессии Киевсовета мэр Киева Виталий Кличко заявил, что из переходов метрополитена демонтируют 400 МАФов. Позже начальник Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Киева Роман Ткачук назвал параметры очистки переходов метро от МАФов. «В радиусе 20 метров от входа в метро не должно быть киосков. В подземном переходе проход должен быть шириной в шесть метров, таким образом, чтобы пропускная способность подземного перехода в случае чрезвычайной ситуации была 480-510 человек в минуту», — сказал он.

Позже Белоцерковец обвинил милицию в препятствовании демонтажу временных сооружений торгового и культурно-бытового назначения (МАФов). «Когда мы приезжаем на демонтаж, собственники киосков звонят „102“. Приезжает милиция и блокирует нашу работу. Мы много времени тратим на то, чтобы потом все объяснить», — пояснил он. 

По материалам Українські Новини

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також