30 липня 2015

Кличко: МАФы на Троещине перенесут на первые этажи зданий

Кличко: МАФы на Троещине перенесут на первые этажи зданий
585

Виталий Кличко провел инспекцию при участии глав райгосадминистраций Киева на Троещине и дал поручение руководителю района составить список зданий, где имеются пустующие помещения на первых этажах, которые можно использовать для осуществления торговли. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-службу мэра Киева. 

Кличко утверждает, что пустующие помещения на первых этажах можно предоставить в аренду предпринимателям как альтернативу МАФам. 

"Я дал задание руководителю района предоставить торговцам список всех свободных помещений района, куда они могут переехать и заняться торговлей", — заявил мэр города. 

Во время инспекции Кличко отметил, что в Деснянском районе начали убирать места наибольшего скопления незаконных МАФов, в частности по улице Бальзака, 64. "С одной стороны, те, кто работают в МАФах, требуют их не трогать; с другой — местные жители требуют очистить микрорайон от киосков. Мы наведем порядок, никаких наливаек и загромождений здесь не будет!" — отметил Кличко. Мэр также сообщил, что в Киеве уже демонтировано около 4 тыс. незаконных МАФов. 

"И эта работа будет продолжаться, потому что Киев должен быть чистой и комфортной столицей, а не городом-базаром", — подчеркнул он. Напомним, по словам главы Оболонского района Киева - Василия Антонова — именно МАФы являются одной из основных проблем столицы. Он полагает, что эту проблему могут решить сами киевляне: "Если жители не будут покупать в МАФах, то те отомрут сами собой".

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також