03 серпня 2015

Россия: Жириновский считает розничные сети «мафией» и требует их национализации

Россия: Жириновский считает розничные сети «мафией» и требует их национализации
624

Крупные сетевые магазины продуктов нужно наказывать, а лучше – национализировать, заявил в эфире «Русской службы новостей» лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Так он предлагает решить проблему фермеров, у которых сетевики просят большие деньги за право представить продукцию на их полках. 

«Это мафия, мы должны с ними биться – «Ашан», «Пятёрочка», «Перекрёсток» и все остальные. Это безобразие. Будем требовать наказывать их, даже национализировать все эти магазины. Все! Поставим директоров, создадим министерство торговли, отдельное от министерства промышленности, и будет у нас государственная торговля, раз они занимаются диверсиями», – сказал политик. 

 Он отметил, что поднимал этот вопрос на встрече с президентом РФ и в Госдуме. Также фракция ЛДПР вносила в ГД закон о том, чтобы 70 % мест на рынках и в магазинах, торговых сетях было только для отечественных товаропроизводителей, напомнил Жириновский. 

 «Мы должны сказать: если вы не пустите наших отечественных товаропроизводителей на все ваши полки, во всех торговых сетях по стране, мы вас национализируем, а руководителей посадим в тюрьму. С какой стати мы должны это терпеть? Они деньги наши переводят за границу и везут сюда гадкие товары. А наши фермеры должны доходить до отчаяния. У них готовая продукция, им надо пробовать внедриться», – считает лидер ЛДПР. 

 8 июля 2015 года стало известно, что сетевым магазинам могут запретить брать с поставщиков плату за право войти в торговую сеть. 

 16 апреля 2015 года во время прямой линии с президентом российские фермеры пожаловались Путину на тяжёлую ситуацию в сельском хозяйстве. В частности, речь шла о том, что им трудно продать свой продукт и донести его до покупателя в том числе из-за политики крупных продуктовых сетевых магазинов. 

По материалам Retail.ru



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також