08 серпня 2015

Дэвид Зоба стал председателем совета директоров по аренде торговых площадей компании JLL (ФОТО)

Дэвид Зоба стал председателем совета директоров по аренде торговых площадей компании JLL (ФОТО)
534

Известный отраслевой эксперт Дэвид Зоба присоединяется к JLL в качестве председателя совета директоров компании по глобальному рынку аренды торговых площадей, сформированному в 2012 году. Об этом редакции TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе компании. 

Дэвид Зоба имеет более 30 лет профессионального опыта, в частности, последние шесть лет он занимал должность старшего вице-президента по недвижимости и развитию сети магазинов в компании Gap Inc.

В новой должности Дэвид объединит под своим началом экспертов JLL по торговой недвижимости в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Европе, а также Северной и Южной Америке, и будет помогать брендам, выходящим на зарубежные рынки, и находить для них лучшие возможности по всему миру. Имея глубинное понимание рынка недвижимости с точки зрения бизнеса ритейлеров и их развития, Дэвид будет консультировать клиентов JLL по всем нюансам и проблемам, возникающим в ходе выбора площадки, согласования условий аренды, строительства и отделки, с учетом особенностей законодательства разных стран.

Анудж Пури, глава направления аренды торговых площадей компании JLL в мире, отмечает, что сегодня в условиях усиливающейся конкуренции международная экспансия имеет огромное значение для успеха ритейлеров. «Ритейл – это локальный бизнес, подверженный сильному влиянию глобальных макроэкономических факторов, - комментирует Пури. – Наша задача – разрушить барьеры, мешающие ритейлерам выходить на рынки за пределами собственных стран. Дэвид Зоба поможет JLL стать доверенным консультантом для брендов и инвесторов по всему миру».

«Дэвид будет консультировать ритейлеров, стремящихся выйти на международную арену, - говорит Навин Джагги, глава направления аренды торговых площадей компании JLL в Америке. – Он имеет огромный опыт в данной сфере: в прошлом он занимался проектами экспансии во многих крупных компаниях сферы розничной торговли и точно знает, как вывести бренд на новый рынок. Следует отметить, что эксперт такого уровня в сфере ритейла впервые присоединяется к консалтинговой компании, что станет безусловным конкурентным преимуществом JLL. Он поможет нашей команде взглянуть на все вопросы глазами ритейлера и позволит сформировать грамотный подход к обслуживанию клиентов с учетом их уникальных потребностей».

С 2009 года Дэвид руководил разработкой и реализацией стратегии в сфере недвижимости в Gap Inc., в частности, оптимизировал глобальную сеть магазинов Gap, Banana Republic, Old Navy, Athleta, InterMix и Outlet Brands. До прихода в Gap Inc. он занимал пост главного юрисконсульта и исполнительного вице-президента в Galyan's Trading Company, Inc., где управлял всеми процессами, связанными с недвижимостью, строительством и юридическим сопровождением, в период быстрого расширения сети до 52 магазинов. Зоба также работал в качестве старшего вице-президента и советника по недвижимости в L Brands, где в его зону ответственности входило юридическое сопровождение сделок с недвижимостью, а впоследствии и оптимизация розничной сети. До начала работы в сфере ритейла он был партнером в фирме Hughes & Luce LLP и корпоративным юристом в Cravath, Swaine & Moore LLP.

Дэвид Зоба получил степень бакалавра в Гарвардском университете и докторскую степень в Школе права Западного резервного университета Кейза, а также посещал аспирантуру в Лондонской школе экономики. Он является членом правления и попечительского совета Международного совета торговых центров (ICSC).

«Я рад стать частью команды JLL – компании, которая не только всецело ориентирована на создание конкурентных преимуществ для своих клиентов в сфере торговой недвижимости, но и стремится глубже понять потребности ритейлеров, - комментирует Дэвид Зоба. - JLL обладает профессиональными кадрами и экспертизой, чтобы и дальше превосходить любых консультантов в отрасли, и я рад возможности внести свой вклад в этот успех».

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також