13 серпня 2015

Руководитель Россельхознадзора обещает проверить все торговые сети из-за «Ашана»

Руководитель Россельхознадзора обещает проверить все торговые сети из-за «Ашана»
573

Глава Россельхознадзор Сергей Данкверт заявил 12 августа о том, что ведомство может начать проверки всех торговых сетей после инцидента с «Ашаном». Об этом он сообщил во время общения с журналистами в среду. 

Цитата

Сергей Данкверт: «Дайте только возможность, мы все проверим. То, что творится в «Ашане» я бы сказал, мягко говоря, неудобоваримо»

Ранее в ходе внеплановой выездной проверки специалисты установили факт хранения кишечного сырья, которое используется для приготовления мясных полуфабрикатов, в помещении для специй с нарушением температурного режима. Также выяснилось, что специи хранятся в грязной таре из-под кишечного сырья. 

Кроме того, специалисты Россельхознадзора установили факты сброса биологических отходов в контейнер, предназначенный для сбора твердых бытовых отходов с последующим вывозом их на свалки и полигоны. В надзорном ведомстве отметили, что это «может повлечь загрязнение окружающей среды биологическими отходами и создать предпосылки для ухудшения эпизодической ситуации в регионе». 

По материалам Интерфакс

Ждем от Вас новости и пресс-релизы! 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також