11 вересня 2015

Россия: в Москве появятся три новых ТЦ

Россия: в Москве появятся три новых ТЦ
607

До конца года в Москве могут появиться три торговых объекта совокупной арендопригодной площадью 104 тыс. кв. м. Об этом говорится в сообщении компании «Магазин магазинов».

В частности, к открытию готовятся торговый центр «Рио» на Киевском шоссе общей площадью 70 тыс. кв. м (арендопригодная - 45 тыс. кв. м), «Рио» на проспекте Вернадского (70 тыс. и 40 тыс. кв. м), а также ТЦ «Новоясеневский» на одноименном проспекте (45 тыс. и 19 тыс. кв. м). В совокупности по итогам года будут введены 60% от заявленного в начале года объема, добавляют эксперты.

Так, в начале года к открытию были запланированы 13 ТЦ совокупной арендопригодной площадью 657,1 кв. м. Из заявленного объема в первом полугодии были введены 47% от плана, на второе полугодие заявлены еще 15%, а оставшаяся треть перенесена на 2016 год.

Аналитики пояснили, что из-за сложностей с привлечением арендаторов многие девелоперы принимают решение перенести сроки ввода и открыться с большим количеством функционирующих площадей. Ввод в эксплуатацию центра с низким уровнем заполняемости воспринимается как большой репутационный риск, который впоследствии, при восстановлении активности ритейлеров, может затруднить дальнейшую сдачу комплекса в аренду.

Ждем от Вас новости и пресс-релизы!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також