28 вересня 2015

Roland Berger: количество небольших магазинов в Польше сократится на 6 тыс

Roland Berger: количество небольших магазинов в Польше сократится на 6 тыс
600

По прогнозам аналитической компании Roland Berger, в период с 2015 по 2018 года с польского рынка традиционной торговли исчезнет 6.000 магазинов. Таким образом, в 2018 году в Польше будет функционировать около 70.5 тысяч мелких торговых точек.

Неизбежная и необратимая тенденция в розничной торговле связана в первую очередь с модернизацией розничных сетей.  

Компания Roland Berger предсказывает, что к концу этого годаколичество небольших магазинов в Польше составит 76.5 тысяч, а в 2016 году 74.4 тысяч. Еще год спустя эта цифра составит 72.400.

Аналитики прогнозируют, что в конце 2018 года на рынке мелко-форматной торговли будет представлено 70.5 тысяч торговых точек. Тем не менее, в 2007 году в Польше функционировало 104 тысячи мелких магазинов. За период 2007-2014 г. рынок сократился на 25.300 точек.

По материалам promodis.com.ua

Ждем от Вас новости и пресс-релизы!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також