30 вересня 2015

В Украине начал работу сервис по принципу sharing economy

В Украине начал работу сервис по принципу sharing economy
428

В Украине стал доступным сервис Rentorant. Он работает по принципу sharing economy (или «совместное использование»), когда пользователи могут делиться личными вещами, и получает за это деньги, сообщает retail-community

Сайт заработал в конце июля. Тестирование и доработка функционала происходили в августе. В сентябре команда проекта занялась продвижением. Пока над проектом работает четыре человека, не считая кол-центра на аутсорсинге. Для запуска проекта потребовалось около $10 000. 

По словам пиар-менеджера Юлии Дионисьевой, на сервисе уже доступно около 200 объявлений и зарегистрировано около 350 пользователей из разных городов. Наиболее активны пользователи из Киева, Одессы и Днепропетровска. Больше всего предложений в разделах «автомобили» и «электроинструменты». 

Сервис пока не берет комиссию за свои услуги. «Мы выбираем между моделью Booking и моделью Аirbnb. В первом случае оплачивает процент со сделки тот, кто сдает в аренду. Во втором — к стоимости аренды добавляется небольшой процент, который оплачивается тем, кто арендует. Модель монетизации, скорее всего, будет меняться от страны к стране, — объясняет пиар-менеджер Юлия Дионисьева. — Для компаний, которые успели зарегистрироваться и разместить предложения у нас до 1 октября, участие пожизненно бесплатное».

Ждем от Вас новости и пресс-релизы!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також