25 листопада 2015

Автодилеры впервые примут участие в «Черной пятнице» в России

Автодилеры впервые примут участие в «Черной пятнице» в России
787

Российские региональные автодилеры будут впервые в этом году участвовать в Черной пятнице, которая стартует 26 ноября.  

Обычно, по словам исполнительного директора «Автостата» Сергея Удалова, крупные автодилеры в таких мероприятиях не участвуют. Подобные акции не приветствуются дистрибуторами и брендами, потому что предполагают выход за рамки рекомендованных цен, а демпинг влияет на рентабельность бизнеса в целом. 

В этом году некоторые компании все же примут участие в Черной пятнице для поддержания своих продаж. Тем более речь идет о региональных небольших игроках, для которых распродажи могут быть одним из способов избавиться от затоваренности складов. Расходы на хранение автомобиля, который не продается, могут перекрыть сумму, которая появится в обороте от его продажи, говорит Удалов. Автодилеры понимают, что не продадут машины обычным путем, рассуждает он. 

Например, волгоградский «Волга-раст» проводит черную пятницу впервые – она пройдет в дилерских центрах Renault и Suzuki, рассказал представитель компании. По его словам, руководство решило устроить распродажу, поскольку на складе скопилось много автомобилей.  

По материалам «Ведомости»

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також