26 листопада 2015

METRO откроет несколько сотен магазинов «Фасоль» в РФ

METRO откроет несколько сотен магазинов «Фасоль» в РФ
593

METRO собирается открыть несколько сотен магазинов «Фасоль» по всей России до 2020 года. Об этом сообщил глава российского Metro Борис Миниалай на пресс-конференции.

На данный момент в России работают 93 магазина компании, из которых два собственных, а остальные открыты по франчайзингу (еще 34 находятся в стадии открытия). В каждый из  франчайзинговых проектов Metro вложила около 1 млн рублей собственных денег, инвестируя в первую очередь в оборудование магазина.

Цитата

Борис Миниалай: «Сейчас в проект «Фасоль» мы больше вкладываем, чем получаем. Чтобы он приносил прибыль, нужно, чтобы магазинов было несколько сотен».

В Московском регионе Metro обеспечила инфраструктуру для развития магазинов «Фасоль» – в конце сентября в подмосковной Лобне был открыт распределительный центр Metro, способный обслуживать до 400 магазинов «у дома».

В дальнейшем компания собирается продолжить инвестировать в создание и расширение распределительных центров, в частности, в самое ближайшее время планируется расширить распределительный центр в Новосибирске. Он будет работать со свежими фруктами, свежим мясом и речной рыбой. Также будет расширен РЦ в Ногинске, он начнет работать со свежим мясом, яйцами.

По материалам Retail.ru

Присоединяйтесь к нам в Facebook!

Пишете нам: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також