26 листопада 2015

Покупательная способность европейцев выросла до 13,6 тысяч евро на одного жителя - ЕЦБ

Покупательная способность европейцев выросла до 13,6 тысяч евро на одного жителя - ЕЦБ
592

Расходы европейских потребителей в текущем году составили около 9.13 триллионов евро, что в среднем составляет 13.636 евро на душу населения 42 стран. Об этом говорится в сообщении Европейского центрального банка (ЕЦБ). 

По сравнению с прошлым годом, покупательная способность европейцев увеличились на 4.2%. 

Несмотря на экономический кризис, покупательная способность в странах Центральной и Восточной Европы незначительно увеличилась. Тем не менее, ее уровень остается далеко позади уровня покупательной способности в Западной Европе и Северной Америке. 

Интересно, что  потребители в 10-ти европейских странах- лидерах наделены покупательной силой, по крайней мере, в 1.5 раза выше, чем в среднем по Европе, в то же время жители Лихтенштейна даже в 4.5 раза выше

В странах с наибольшим количеством жителей: Германия, Великобритания, Франция и Италия покупательная способность составляет в общей сложности 40%.  

Покупательную способность поляков ЕЦБ оценил в 6.437 евро. Это среднее значение индекса для Европы, что дает Польше 28 место в рейтинге. Интересно, что покупательная способность в Варшаве составляет в среднем 11.751 евро, что на 83% выше по сравнению с другими регионами, но на 14% ниже, чем в среднем по Европе. 

По материалам promodis

Присоединяйтесь к нам в Facebook!

Пишете нам: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також