04 грудня 2015

Объем мирового рынка крафтового пива достиг $50 млрд - исследование

Объем мирового рынка крафтового пива достиг $50 млрд - исследование
427

Объем мирового рынка крафтового пивоварения увеличился в течение последних лет и достиг $50 млрд. Об этом говорится в исследовании, проведенном компанией Alltech.

По данным экспертов компании, на данный момент в мире работают более 10 тыс. пивоварен, которые можно причислить к крафтовым - то есть небольшим по объему производства и нацеленным на местный рынок. Около 86% из них работают в Северной Америке и Европе, 4483 и 4486 соответственно.

Отмечается, что количество пивоварен в США недавно превысило 4 тыс. По этому показателю страна является безоговорочным лидером в мире. Для сравнения: в занявшей второе место Великобритании действуют 732 пивоварни, во Франции (третье место) - 654. Россия заняла почетное пятое место: в нашей стране работает 561 пивоварня.

По словам директора по инновациям Alltech Эйдана Коннолли, интересно посмотреть на показатель числа пивоварен на душу населения. По этому критерию лидером стала Швейцария, где на 100 тыс. человек приходится 5 заводов по производству пива.

Также в исследовании приводятся другие любопытные факты. Например, самые высокие цены на пиво наблюдаются в столице Норвегии Осло, вторым следует Цюрих. Кроме того, в Китае и Индии, самых населенных странах мира, в общей сложности функционируют всего 92 крафтовые пивоварни, что позволяет ожидать бума в данном секторе в ближайшие годы.

По материалам Интерфакс-Украина

Присоединяйтесь к нам в Facebook!

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також