20 серпня 2009
Планы. Сеть "Брусныця" расширится до 60 магазинов
По словам г-жи Лысковой, новые магазины будут открыты в соответствии со стратегией компании на востоке Украины.
Как уточнила Светалана Лыскова, на сегодняшний день компания планирует открытие нескольких собственных магазинов в населенных пунктах в восточном регионе страны. Вместе с тем, ООО "Украинский Ритейл" ведет переговоры с индивидуальными собственниками объектов недвижимости, в которых в настоящее время расположены магазины торговой сети Varus-Express, принадлежащей ООО "Омега" (Днепропетровск).
Как сообщал ранее TradeMaster, речь идет лишь об аренде помещений, а не о поглощении сети Varus-Express.
На сегодняшний день сеть Varus-Express состоит из 22-х "магазинов у дома", которые до сентября планируется закрыть. Торговая площадь каждого из них варьируется приблизительно от 400 кв. м до 600 кв. м.
Как сообщила агентству Светлана Лыскова, сегодня еще рано говорить о расширении сети за счет аренды всех 22-х помещений.
"Объекты Varus-Express вписываются в географическую и операционную стратегию развития компании ("Украинский Ритейл" – ИФ). Магазины расположены в Днепропетровской, Донецкой и Запорожской областях. Переговоры на данный момент не завершены, поэтому говорить о расширении сети "Брусныця" за счет этих площадей рано", – сообщается в свою очередь на веб-сайте "СКМ".
Розничные сети Украины - развитие
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster
Справка ТМ:
ООО "Омега" в марте текущего года инициировало проведение процедуры санации предприятия сроком на один год.
ООО "Омега": основано в 2000 году. По данным компании, ее крупнейшими участниками в середине июля 2007 года являлись австрийская VAOL Holding GmbH (49%) и Руслан Шостак (50%).
В настоящее время сеть магазинов "Брусныця" включает 45 магазинов в Донецке, Донецкой области, а также в Харькове и Днепропетровске. Торговые объекты представлены в формате "магазин у дома".
Уставный фонд компании "Украинский Ритейл" на 100% контролируется холдингом "СКМ".
"СКМ" намерен инвестировать в развитие собственного розничного бизнес-направления не менее $200 млн в ближайшие пять лет (2008-2012 гг. – ИФ).
Компания "СКМ": профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.
В группу СКМ входят компании "Метинвест Холдинг", ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, "Сегодня Мультимедиа", ТРК "Украина", "ЭСТА Холдинг", "Украинский Ритейл" и другие.
100% акций ЗАО "СКМ", по данным Интерфакс-Украина, принадлежат Ринату Ахметову.
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар