29 грудня 2015

Объем покупок украинцев в китайских интернет-магазинах увеличился в 20 раз - Meest Group

Объем покупок украинцев в китайских интернет-магазинах увеличился в 20 раз - Meest Group
437

Начиная с октября 2014 года, ежемесячный объем отправлений из Китая в Украину увеличился более чем в 20 раз. По состоянию на начало ноября 2015 производится около 1 500 отправлений в день, в основном это посылки из AliExpress. 

Об этом рассказал в интервью Лига.Бизнес Василий Журавель, заместитель генерального директора почтово-логистического оператора Meest Group. 

По словам эксперта, украинцы покупают в зарубежных интернет-магазинах одежду, обувь, аксессуары, а также мелкую бытовую технику и электронику. Особенно популярны при этом покупки техники в Китае, которые составляют до 45% всего списка. 

Самые тяжелые посылки, по его словам, приходят из США и Канады — они весят 8 кг, из Китая товаров покупают до 5 кг, из Европы средний вес покупок составляет от 2 до 4 кг. 

Характеризуя украинского покупателя международных интернет-магазинов, эксперт отмечает, что он уже частично "переезжает" из Киева и области в другие города Украины. Если в 2014 году 84% составляли жители Киева и области, то в 2015 году жители Киева составили 76 %. Соответственно, увеличилось количество покупателей из других городов-миллионников.

Присоединяйтесь к нам в Facebook!

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також