20 січня 2016

Украина приостановила продажи меда в Чехию

Украина приостановила продажи меда в Чехию
518

Украина временно приостановила экспорт пчелиного меда в страны-члены Евросоюза. Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владимир Лапа.

По его словам, государственная инспекция ветеринарной медицины запретила выдавать ветеринарные документы на мед, который экспортируется в ЕС. Это произошло из-за того, что у меда украинского происхождения, который экспортировался в Чехию, были обнаружены неразрешенные вещества (противомикробные вещества).

"Для выяснения ситуации и проверки указанной информации, специалистами государственной службы ветеринарной медицины проводится расследование и принимаются соответствующие меры с целью установления причин получения чешской стороной положительных результатов лабораторных исследований украинского меда", - говорится в сообщении Госветфитослужбы.

Владимир Лапа отметил, что "украинская сторона очень заинтересована в развитии сотрудничества со странами ЕС, поэтому сделает все возможное для того, чтобы решить этот вопрос в сжатые сроки".

Напомним, украинские молочные компании наконец получили разрешение на экспорт в Евросоюз.

Согласно списку, опубликованному на сайте Еврокомиссии, в перечень вошли компании "Люстдорф" (Винницкая область), "Молочный дом" (Днепропетровская область), "Лакталис - Николаев", "Гадячсыр" (Полтавская область), Львовский хладокомбинат, "Менский сыр" (Черниговская область), "Роменский молочный комбинат" и его филиал в Недригайлове (оба - Сумская область), "Золотоношский маслодельный комбинат" (Черкасская область) и филиал Яготинского маслозавода "Яготинское для детей" (Киевская область). 

Присоединяйтесь к нам в Facebook!

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також