НБУ: система платежей НСМЭП превращается в ПРОСТІР

Национальный банк Украины принял решение решил переименовать Национальную систему массовых электронных платежей (НСМЭП) в ПРОСТІР. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-службу финансового регулятора.
Цитата
Яков Смолий, заместитель главы НБУ: «Очень скоро каждая карта украинского платежной системы будет содержать новое амбициозное название — ПРОСТІР. Мы выбрали это название за его содержательность, оно одновременно указывает на простоту осуществления расчетов в национальной платежной системе и на всеохватность сферы ее применения — это те ориентиры, к которым мы стремимся прийти».
Как сообщалось, НБУ с 29 декабря 2015 года прекратил межбанковские расчеты по платежным карточкам НСМЭП на базе закрытых национальных стандартов в связи с переводом системы на открытые международные стандарты.
По оценке Нацбанка, реализация этого решения направлена на оптимизацию и рациональное использование внутренних ресурсов регулятора и дает возможность стимулировать эмиссию платежных карт на базе открытых международных стандартов.
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA
Присоединяйтесь к нам в Facebook!
Пишите нам: vl@trademaster.com.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Теги: НБУ, система платежей, НСМЭП, ПРОСТІР, Нацбанк
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар