12 березня 2016

Nestle отзывает 12 видов полуфабрикатов в США из-за возможных осколков стекла

Nestle отзывает 12 видов полуфабрикатов в США из-за возможных осколков стекла
765

Швейцарская Nestle объявила об отзыве 12 видов полуфабрикатов из серий Lean Cuisine (пицца и равиоли), DiGiorno (пицца) и Stouffer's (лазанья) с рынка США из-за опасений, что в них могут содержаться мелкие осколки стекла. Об этом сообщает WSJ со ссылкой на сообщение компании.

Коды потенциально опасной продукции можно найти на официальном сайте Nestle. Компания проводит внутреннее расследование исходя из версии, что стекло могло попасть в конечный продукт вместе со шпинатом.

Масштаб отзыва продуктов в США, по мнению опрошенных The Wall Street Journal экспертов, невелик и вряд ли заметно скажется на репутации как брендов, так и самой компании. По оценкам аналитиков, отзыв продукции в США сократит выручку Nestle в ближайшие недели примерно на 40 млн швейцарских франков ($44 млн), и его последствия будут менее существенными, чем в истории с Maggi в Индии в прошлом году.

В ноябре Nestle возобновила производство и сбыт лапши Maggi в Индии после почти полугодового перерыва, связанного с подозрениями на содержание свинца в продукции компании.

В 2010 г. Nestle отзывала в качестве предупредительной меры растворимый кофе Alta Rica, Cap Colombie, Estet, Kenjara и Espresso со всех рынков, где он продается. Кофе был упакован в стеклянные банки, которые могли растрескиваться при перевозке, а осколки стекла - попадать в продукт. 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook!

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також