28 березня 2016

Сеть Фуршет приостановила арест 5 супермаркетов

Сеть Фуршет приостановила арест 5 супермаркетов
621

Торговая компания Фуршет, владеющая сетью одноименных супермаркетов, приостановила в судах арест пяти супермаркетов в западных областях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании, передают Українськi Новини.

Цитата

Сообщение пресс-службы: "По состоянию на 23.03.2016 исполнительные производства, в рамках которых должны были быть произведены аресты пяти предметов ипотеки сети супермаркетов "Фуршет", остановлены Хозяйственными судами в связи с несоответствием законодательству Украины. Стоит подчеркнуть, что наложение арестов в исполнительном производстве не влияет на торгово-операционную деятельность сети супермаркетов "Фуршет", а также не затрагивает хозяйственную деятельность арендаторов, так как согласно законодательства Украины право аренды сохраняется не зависимо от перехода права собственности на недвижимое имущество".

Компания также отмечает, что прилагает максимум усилий для урегулирования взаимоотношений с кредиторами. Так, за период 2014-2015 сеть провела ряд успешных реструктуризаций корпоративной задолженности перед банками и, таким образом, существенно снизила свою кредитую нагрузку.

"Осталась не реструктуризированной задолженность по одному крупному кредиту, в связи с не определенным статусом кредитора в данных кредитных правоотношениях (новый кредитор не приобрел право требования по кредитному договору в виду отсутствия документов, подтверждающих переход к нему права требования)", - отмечают в компании.

На данный момент сеть супермаркетов "Фуршет" ведет стабильную операционную деятельность и продолжает сотрудничать с рядом украинских банков.

Как сообщалось ранее, 100% акций частного акционерного общества "Фуршет" принадлежит компании Anthousa Limited (Великобритания). Сеть супермаркетов "Фуршет" основана в 1992 году и объединяет магазины в Украине и Молдове.

 По материалам "Украинские новости"

Присоединяйтесь к нам в Facebook!

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також