31 березня 2016

Логистика: количество почтовых отправлений компаний e-commerce увеличится на 20%

Логистика: количество почтовых отправлений компаний e-commerce увеличится на 20%
782

Логистическая компания "Ин-Тайм" планирует в 2016 году увеличить грузооборот почтовых отправлений на 35% за счет роста сегмента e-commerce и открытия новых отделений. Об этом заявил директор компании Андрей Ивко, рассказывая о планах компании на текущий год.

Отправления e-commerce относятся к категории сборных грузов: в Украине этот сегмент перевозок, по данным "Ин-Тайм", в 2015 году вырос на 10-15%.

"В кризис многие компании стали отказываться от непрофильных процессов, в том числе передали логистику на откуп специализированным фирмам. Это одна из причин роста перевозок сборных грузов", — объясняет директор "Ин-Тайм".

В "Ин-Тайм" прогнозируют, что в 2016 году доля отправлений e-commerce в структуре деятельности компании увеличится на 20% по отношению к прошлому году. Примерно на такую же величину, по мнению Андрея Ивко, этот сегмент вырастет в целом на рынке. Причем рост наблюдается не только в денежном выражении, что вполне объяснимо инфляционными процессами в Украине, но и в натуральном выражении.

Еще одна причина роста сборных перевозок в 2015 году — миграция населения из Луганской и Донецкой областей по причине проведения АТО.

Также компания в 2016 году планирует открыть порядка 90 новых отделений против 75 в 2015-м. Около половины из них будут открыты в Киеве и области, причем это будут собственные отделения "Ин-Тайм". А вот на периферии стратегия "Ин-Тайм" предусматривает в основном открытие отделений по франчайзингу, их доля составит около 50% в общем количестве новых отделений.

"Местные предприниматели куда лучше понимают структуру рынка на местах, а потому смогут правильно выбрать место для открытия отделения, чтобы обеспечить максимальный грузопоток", — объясняет глава "Ин-Тайм".

По материалам "Дело"

Присоединяйтесь к нам в Facebook!

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також