Ассоциация поставщиков торговых сетей: цена на мясо может вырасти на Пасху на 5-10 грн

Генеральный директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко заявил Українським Новинам, что в ассоциации ожидают роста цен на свежее мясо и сохранение на прежнем уровне цен на вина и водку к Пасхе.
Цитата
Алексей Дорошенко: "Цена на мясо может вырасти на 5-10 гривен прямо на Пасху, потом она снизится, потому что есть определенный баланс на рынке, при этом замороженное мясо не повысится в цене".
При этом эксперт отмечает, что на самые дешевые сорта колбасы цена упала, а на более качественные сорта колбасы цена растет, потому что стоимость свинины, телятины и курятины выросла в марте-апреле.
Вместе с тем, скачков цены на колбасу из-за Пасхи, по мнению Дорошенко, ждать не стоит.
"Если мы говорим про кагор, то на самом деле это самое дешевое вино, оно не может никуда импортироваться, и в основном его покупают именно под Пасху. Предложение по вину очень большое... я видел, что буквально все производители предложили кагор в этом году. При этом, многие производители не повышали цену, некоторые из них даже снизили и указывали по 35-40 гривен за бутылку", - сообщил Дорошенко.
Относительно всех остальных вин, то на их стоимость Пасха никак не повлияет.
"Цена на вино и так не низкая, а покупательская способность и культура к вину в нашей стране невысокая. Люди на вино не так часто тратятся, как на пиво или водку", - подчеркнул эксперт.
В то же время на водку на сегодняшний день спрос упал и цена не вырастет, потому что производители полноценно конкурируют между собой, на 30 процентов в 2015 году упало потребление и производство.
Присоединяйтесь к нам в Facebook!
Пишите нам: vl@trademaster.com.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Теги: Ассоциация, поставщики торговых сетей, цена, мясо, рост, Украина
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар