04 травня 2016

Как пытаются выжить в условиях жесткой конкуренции американские ТЦ

Как пытаются выжить в условиях жесткой конкуренции американские ТЦ
627

Торговые центры (моллы) в США теряют своих якорных арендаторов: часть розничных сетей уходит из моллов на "самостоятельные хлеба", возводя собственные магазины. Кроме того, выступавшие ранее в роли "якорей" универмаги начинают терять клиентов, превращаясь в обузу для администрации ТЦ.

Чтобы восполнить потерю клиентов, администрации торговых центров пытаются идти на различные ухищрения, одно из которых – смещение акцента использования пространства с торговли на другие сферы деятельности. Одно из них - развлекательная составляющая.

В частности, одним из направлений развития вчерашних "классических" моллов становится увеличение в них большого количества развлечений. Самым ярким примером такого подхода, считают авторы статьи, может считаться молл Grove в Лос-Анджелесе, являющийся едва ли не самым прибыльным в США. Grove, как и похожие на него торговые центры, предлагает широкий спектр услуг и развлечений: наряду с большим количеством магазинов и ресторанов в нем есть кинотеатры,  площадки для живых выступлений, фермерский рынок, парк, аттракционы и даже пруд. Grove привлекает каждый день тысячи туристов из всей страны и даже из-за рубежа, которые приезжают в него с целью провести приятно время до или после покупок.

Но такой подход к замене якорей вряд ли возможен для тиражирования в массовом масштабе: в Америке существует много куда меньших по размеру торговых центров, которые не могут позволить себе потратить большие средства на создание парка аттракционов или других развлечений. Как им удержаться на плаву? Ответ на этот вопрос Вы найдете в статье "Как американские моллы восполняют потерю якорных арендаторов" на портале розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA.

По материалам зарубежных ритейл-источников

Переводи адаптациятекста: Валерий ЛОБОВКО (vl@trademaster.com.ua)

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також