19 травня 2016

Как удалось Arricano добиться снижения выручки всего на 10% при падении рынка?

Как удалось Arricano добиться снижения выручки всего на 10% при падении рынка?
633

В конце апреля Arricano Real Estate Plc опубликовала  результаты деятельности компании за 2015 год. В информации отмечается, что при значительном падении рынка в целом, снижение выручки в долларовом эквиваленте составило всего 10% в валюте отчетности.

За счет чего удалось добиться этого?

Татьяна Колесник, финансовый директор группы компаний Arricano, отмечает, что в 2015 году, работая в сложных экономических условиях, компания сосредоточила свои усилия на поиске и внедрении инновационных подходов не только в работе с арендаторами, что позволило достичь высоких показателей доходности компании, но и в управлении денежными средствами, контроле за выполнением бюджета, оценке инвестиций на основе рентабельности, усовершенствовании бизнес-процессов. 

В частности, в 2015 году среди первоочередных задач финансового департамента было уменьшение кредитной нагрузки. Результатом прошедшего года стало выполнение обязательств компании перед финансовыми учреждениями в соответствии с  договорами, с одной стороны, и реструктуризация кредитов, снижение валютных рисков – с другой. Особым событием в один из самых острых периодов экономического кризиса (весна 2015) компания считает привлечение кредита от Европейского Банка Реконструкции и Развития в размере $19 млн., что в том числе свидетельствует о высоком уровне доверия финансовых партнеров компании.

Вышеперечисленные факторы, усиленные командной работой, направленной на достижение операционных и стратегических задач, помогли компании сохранить финансовую устойчивость в кризисный период. 

Другие финансовые показатели компании

 Рост прибыли от операционной деятельности составил 80% по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), что за вычетом эффекта от переоценки инвестиционной недвижимости и списания активов составляет 25% роста операционной прибыли. Внешняя задолженность компании сохранилась на консервативном уровне в 37.44%.

Позитивную динамику демонстрирует и показатель заполненности площадей. Так, в 2015 году общая заполненность площадей зафиксирована на уровне 96.2% по сравнению с  89.3% в 2014. В течение 2015 года было подписано 187 договоров аренды по пяти объектам, находящихся в управлении у компании Arricano.

Мнение руководителя

Михаил Меркулов, Генеральный директор ArricanoRealEstatePlc: «Такие результаты деятельности показывают и команде, и рынку, что постоянное развитие и последовательные действия приводят бизнес к стабильности и успеху. Даже в период кризиса за счет управленческих решений, соответствующих времени и задачам, можно добиться впечатляющих результатов».

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook!

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також