24 травня 2016

Исследователи назвали главные парадоксы женской логики покупок в Сети

Исследователи назвали главные парадоксы женской логики покупок в Сети
490

Интернет-магазином одежды и обуви LeBoutique было проведено исследование, результаты которого должны понять женскую логику покупок через интернет. Об этом редакции TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе интернет-магазина.      

Цитата

Юлия Шилова, директор по маркетингу LeBoutique:

«Хотя всем давно известно, что аналитика бессильна перед женщиной, которая ищет зеленое пальто и покупает красную сумку, мы все равно пытались найти зависимости между тем, на какие рекламные объявления пользователи кликают и что в итоге покупают. Оказалось, что, например, только в 15% переходы по объявлениям с конкретными брендами или категориями заканчиваются покупкой именно такого бренда или категории». 

Еще один парадокс в пользовательском поведениицветовой. Так, круглый год при тестировании побеждают баннеры с товарами ярких цветов и пастельных оттенков весной.

«Однако самые продаваемые цвета одежды - это черный, темно-синий, темно-зеленый, серый и коричневый. Черный также лидирует в категории сумок, обуви, пальто и курток, а коричневый - в шубах и дубленках. Весной и летом, конечно же, самые популярные цвета - белый, бежевый, светло-серый», - рассказывает Юлия Шилова. 

Что интересно – главное заблуждение в том, что онлайн-покупателей останавливает от регулярных покупок страх не угадать с размером.

«Это может быть барьером только для невозвратных категорий - нижнего белья, например. Глубинные интервью с покупателями показывают, что основной барьер онлнайн-покупки для женщины - это отсутствие возможности потрогать вещь и понять, какая она на ощупь. Может быть, именно поэтому обувь часто становится первой онлайн-покупкой - там тактильная составляющая совсем не важна», - сообщает директор по маркетингу интернет-магазина одежды и обуви LeBoutique.      

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook!

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також