01 червня 2016

Цены на перевозку грузов автомобильным транспортом будут расти – эксперт

Цены на перевозку грузов автомобильным транспортом будут расти – эксперт
639

Стоимость перевозки грузов автомобильным транспортом в дальнейшем будет увеличиваться. Такой прогноз сделал во время выступления на 15-й Всеукраинской практической конференции «Прорыв в логистике: достижение максимальной гибкости, скорости, надежности в цепочке поставок и сокращении издержек», Александр ТКАЧЕВ, начальник отдела инвестиционного анализа компании PRO-CONSULTING. 

Цитата

Александр Ткачев: «Анализ ситуации на рынке перевозок показывает, что сейчас наблюдается некоторое снижение цен, вызванное фактором сезонности. Но в дальнейшем, с ростом контрактов, возможно восстановление рынка, а вместе с ним и увеличение цены». 

О намечающемся росте рынка грузовых перевозок в Украине, по мнению эксперта, говорят позитивные тренды, обозначившиеся в первом квартале 2016 года. Исходя из них, можно предположить, что к концу года рост ВВП составит 1% - 2%, инфляции замедлится до 10%-15%, на этом фоне возможно укрепление гривны, рост промышленного производства. 

Все это, по мнению г-на Ткачева, говорит о том, кризис, скорее, преодолен, и можно ждать восстановления потребительского спроса, роста розничной и оптовой торговли, и, соответственно, востребованности услуг по перевозке товаров. 

Также эксперт обращает внимание на еще один факт, который будет способствовать повышению стоимости перевозок – это рост цен на нефть. Данный процесс неизбежно приведет к удорожанию топлива, и, соответственно, цены доставки грузов. 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook!

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Анна  
2016-06-05 18:32:58
Если говорить о сегменте маршрутных (сборных) грузоперевозках автомобильным транспортом, то тут уже давно все растет в цене. Есть упертые вроде интайма, которые до последнего держат цены, но все равно с такими трендами на рынке топлива, все будут поднимать



Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також