03 червня 2016

Когда Нова Пошта планирует начать массовое внедрение электромобилей?

Когда Нова Пошта планирует начать массовое внедрение электромобилей?
561

Компания экспресс-доставки «Нова пошта» начала тестирование электрического автомобиля Citroen Berlingo на маршруте адресного обслуживания в центре Киева. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-службу компании. 

Когда будет принято решение об использовании электрокаров?

Тестовый период продлится 3 месяца. Решение о приобретении парка электрических автомобилей будут принимать на основе анализа эффективности этого вида транспорта по сравнению с обычными автомобилями. 

Где будут применяться электромобили?

Предварительно речь идет о стартовой закупке до 10 легковых электрокаров, которые будут обслуживать клиентов в столице и городах-миллионниках. 

Мнение руководителя

Максим Рабинович, директор по развитию «Новой пошты»: «Автопарк «Новой пошты» состоит из более 3000 автомобилей, которые доставляют отправления по всей стране. Но уже сейчас мы понимаем, что у экотранспорта большое будущее. Вполне возможно, что уже в ближайшие годы мы будем доставлять и легковыми и грузовыми электрокарами». 

Особенности электромобиля

Данный электрофургон течение дня работает без дополнительной подзарядки. Ночью его заряжают в логистических центрах компании. Машина способна развивать максимальную скорость 110 км/ч и преодолевать до 170 км между сеансами подзарядки (при выключенной системы кондиционирования/отопления). Чтобы проанализировать эксплуатационные характеристики авто в холодное время года, в компании планируют провести дополнительные тесты. На полную зарядку литий-ионной батареи электрокара от обычной розетки нужно 8:00. Зарядить авто на 80% можно в ускоренном режиме - 30 минут - на специальных зарядных станциях. 

Развитие инфраструктуры для пользования экотранспортом позволит «Новая почта» в будущем использовать электромобили для доставки по междугородним маршрутам. 

По данным сообщества Electrocars, в Украине уже работает около 200 зарядных станций, из них более шестидесятых Киеве и области. По прогнозам эксперта сообщества Александра Кравцова, до конца 2016 года эти цифры удвоятся: в Киеве появится до 150 новых зарядных мест, в Украине - до 200. Будет расти количество как публичных зарядных точек, так и коммерческих скоростных (фастчарджеров). 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook!

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також