03 червня 2016

Киевсовет планирует передать рынки частным операторам

Киевсовет планирует передать рынки частным операторам
436

Постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития поручила рабочей группе по деятельности коммунальных рынков в течение месяца наработать прогнозные расчеты относительно их возможной передачи в аренду частным компаниям. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Речь идет о возможной передаче в аренду частным компаниям коммунальных предприятий (КП) «Житний рынок», «Бессарабский рынок» и «Владимирский рынок».

«Прибыли коммунальных рынков, таких как «Житний рынок», «Бессарабский рынок» и «Владимирский рынок», намного меньше, чем могли бы быть. Гораздо эффективнее было бы передать коммунальные рынки в аренду частным операторам на конкурсной основе», – считает секретарь бюджетной комиссии Киевсовета Георгий Ясинский.

В то же время он отмечает, что передача зданий таких рынков в аренду может произойти только на условиях осуществления их капитального ремонта, сохранения функционального назначения и исторического облика.

Передача функций по управлению коммунальными рынками частным операторам позволит увеличить объем доходов города за счет отчислений в общий фонд городского бюджета.

По материалам abcnews.com.ua

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також