09 червня 2016

Соперник Amazon - японский Rakuten – закрывает площадки в трех странах ЕС

Соперник Amazon - японский Rakuten – закрывает площадки в трех странах ЕС
1453

Ведущий японский онлайн-ритейлер Rakuten закрывает свой маркетплейс в Великобритании, а также прекращает проведение бизнес-операций в Австрии и Испании в августе. Об этом пишет американский техноресурс techcrunch.

Детали

После закрытия площадок продавцы из Испании и Австрии будут переведены для совершения торговых операций на сайт Rakuten  в Германии.

Причины?

Свое решение японская компания объясняет намерением полностью сосредоточиться на онлайн-рынках Франции и Германии, где веб-сайты имеют масштаб и потенциал для устойчивого роста.

По словам представителя компании, в Великобритании и Испании «стоимость расширения операционной деятельности в сравнении с объемом доходов площадок привела к выводам о целесообразности прекращения их деятельности».

Планы?

В официальном пресс-релизе о закрытии торговых площадок Rakuten подчеркивает, что компания будет продолжать "развивать бизнес-модель электронной коммерции" в странах Европы. В частности, во Франции будет запущена программа Price Club, а в Германии - Rakuten Pro. Обе они направлены на повышение качества обслуживания потребителей и повышение их лояльности.

По материалам зарубежных источников

Переводи адаптациятекста: Валерий ЛОБОВКО (vl@trademaster.com.ua)

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також