09 червня 2016

Девелопер SPDI продает логистический терминал в Броварах

Девелопер SPDI продает логистический терминал в Броварах
843

Девелоперская компания Secure Property Development & Investment plc (SPDI, ранее – Aisi Realty Public Limited, Кипр) намерена продать принадлежащий ей складской комплекс «Терминал Бровары» (Бровары Киевской обл.) за $16 млн.

«SPDI подписала соглашение о намерениях с (компанией) Temania Enterprises Ltd. (Кипр) о продаже ее складского комплекса «Терминал Бровары» под Киевом по валовой стоимости активов, превышающей $16 млн», – сообщил девелопер на веб-сайте Лондонской фондовой биржи (LSE) в четверг.

Согласно сообщению, в рамках такого соглашения SPDI также подписала с дочерней компанией покупателя фиксированный лизинговый договор сроком на четыре года о повышении заполняемости складского комплекса до 100%. Таким образом, SPDI планирует ежемесячно генерировать $150 тыс. чистого операционного дохода до завершения сделки по продаже.

«Арендная плата, полученная до отчуждения актива, будет вычтена из цены его покупки, если такое отчуждение завершится до конца октября 2016 года», – отмечается в сообщении.

По данным SPDI, продажа логистического терминала в Броварах будет зависеть от согласования ряда условий с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), выступившим кредитором его строительства, относительно долговых обязательств, закрепленных за объектом.

Как отмечается на веб-сайте SPDI, строительство складского комплекса класса «А» «Терминал Бровары» завершено во втором квартале 2010 года. Его общая площадь - 48,99 тыс. кв. м. Комплекс расположен в 10 км от границы Киева и в 15 км от международного аэропорта «Борисполь» на пересечении Броварской и Бориспольской окружных дорог.

По данным веб-сайта компании на 9 июня 2016 года, в комплексе «Терминал Бровары» сдано в аренду 72% площадей.

 По материалам abcnews.com

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також