20 червня 2016

Власти Чехии запретили строительство крупнейшей IKEA в стране

Власти Чехии запретили строительство крупнейшей IKEA в стране
625

Стало известно о том, что министерство окружающей среды Чехии аннулировало разрешение местных властей на перевод земельного участка в районе автомагистрали D1 из категории сельскохозяйственного земельного фонда в коммерческую зону. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на aroundprague.cz. 

Речь идёт об участке в районе Честлице, где торговая сеть IKEA планировала возвести крупнейший в стране торговый центр. 

Министерство окружающей среды проверило разрешение местных властей, в котором говорились о том, что земля, на которой должны соорудить комплексы торговых центров, не является пригодной для сельских угодий и рассчитывать на качественный урожай с этих территорий – бессмысленно. Детальная проверка министерства окружающей среды показала, что власти нарушили закон и почва на самом деле является плодородной. 

Более того, строительной компании грозит крупный штраф за то, что она уже начала работы по возведению проекта стоимостью в миллиард крон, хотя не имела на это всех необходимых документов. Строительная компания Domo Development уверена, что ведомство ошиблось и вынесло неправильный приговор, поэтому планирует его обжаловать. 

Также компания намерена убедить жителей населенного пункта Добржейовице в том, что их укладу жизни не помешает строительство дороги и близкое расположение парковки на несколько тысяч автомобилей.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook!

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також