24 червня 2016

Производитель упаковки Tetra Pak закрывает завод в Украине

Производитель упаковки Tetra Pak закрывает завод в Украине
3075

Компания Tetra Pak сообщила о намерении закрыть завод по производству упаковки в Киеве с ожидаемой датой прекращения производства 31 декабря 2016 года. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

В то же время, говорится в сообщении пресс-службы компании, несмотря на закрытие завода (на заводе работает более 180 человек), Tetra Pak продолжит деятельность в Украине и планирует сохранить более 50 работников в отделах продаж, маркетинга и технического обслуживания.

Согласно сообщению, решение о закрытии завода связано со сложными рыночными условиями по всей Европе, которые привели к возникновению излишков производственных мощностей на заводах Tetra Pak в регионе, среди которых завод в Киеве наименее загружен.

Кроме того, завод в Киеве не оснащен для производства тех видов упаковочного материала, на который растет спрос клиентов, а низкая загрузка предприятия делает его модернизацию экономически неоправданной.

В связи с этим, отмечается в пресс-релизе, а также в рамках глобальной инициативы компании по повышению производственной эффективности и оптимизации загрузки сети заводов, Tetra Pak решила прекратить производство в Киеве.

Завод «Тетра Пак Украина», дочернее предприятие Tetra Pak работает на украинском рынке упаковочных материалов для пищевой промышленности Украины с 1992 года. Компания сотрудничает со многими производителями молочной продукции, соков и нектаров, детского питания, насчитывает около 300 сотрудников.

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також