14 липня 2016

Крупнейшая сделка на мировом ритейл-рынке: Delhaize и Ahold готовятся к слиянию

Крупнейшая сделка на мировом ритейл-рынке: Delhaize и Ahold готовятся к слиянию
870

Приближается к завершению сделка о покупке за 11 млрд долларов нидерландской торговой группой Ahold бельгийской сети супермаркетов Delhaize Group. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на chainstoreage.com.

Обе компании заявили, что ожидают завышения сделки до конца июля 2016 года. Непременным условием для слияния является одобрения покупки регулирующим органом США – Комиссией по Федеральной торговле (the U.S. Federal Trade Commission - FTC) по причине наличия у компаний большого количества торговых точек на территории Америки.

Если сделка по слиянию будут одобрена, то в США будет создана одна из крупнейших продуктовых ритейл-сетей на Восточном побережье, включающая управляемые Ahold магазины сети Stop & Shop и находящиеся под руководством сети Delhaize компании Hannaford и Food Lion.

Объединенная компания, Ahold Delhaize, будет управлять более чем 6500 магазинами и более чем 375 тысячами обслуживающих их компаний, в которые каждую неделю приходят за покупками более 50 миллионов потребителей в США и ЕС.

Согласно предварительным прогнозам, для того, чтобы получить одобрение регулятора торгового рынка США, обе компании будут вынуждены продать около 80 магазинов. При этом ни в одной из компаний не подтвердили данные цифры, также не поступало подтверждение от FTC.

Как сообщал TradeMaster.UA, бельгийская сеть супермаркетов Delhaize Group и нидерландский ритейлер Ahold объявили о вступлении в предварительные переговоры по объединению в одну компанию в середине прошлого года.

По материалам chainstoreage.com

Перевод и адаптация текста: Валерий ЛОБОВКО (vl@trademaster.com.ua)

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB  



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також