19 липня 2016

В Украине объем онлайн-торговли вырос на треть

В Украине объем онлайн-торговли вырос на треть
630

Почти 4 млн украинцев в течении 2015 покупали товары в интернете, из них около половины - на aliexpress. Об этом сообщает Украинская Ассоциация Директ Маркетинга.

Как отмечается, 2015 год объем онлайн-торговли в нашей стране вырос на треть. По итогам прошлого года рынок e-commerce составил 1,1 млрд долл, подсчитали аналитики.

По сравнению с 2014 годом сегмент электронной торговли вырос на 32% в гривне и упал на 31% - в долларах. За прошлый год выросло количество наших соотечественников, которые покупали за рубежом.

Согласно статистике MasterCard, самым популярным по числу покупок стал китайский маркетплейс aliexpress.com. Крупнейшими сегментами e-commerce в Украине "Электроника и бытовая техника" и "Fashion".

Несмотря на сложную ситуацию на рынке электроники и бытовой техники в онлайн-торговли данный сегмент продолжает удерживать лидерство. В 2015 г. тройку лидеров сегмента Fashion (одежда и обувь) вошли Modnakasta, Leboutique и Lamoda.

Все эксперты подчеркивают потенциал мобильного трафика, в 2015 году у некоторых интернет-магазинов процент покупки с мобильного достиг 40% и продолжает расти.

По материалам Экономическая правда

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також