20 липня 2016

Возле Днипра построят «социальный» рынок из киосков-нарушителей

Возле Днипра построят «социальный» рынок из киосков-нарушителей
711

Людям, которые сейчас продают свой товар прямо посреди улиц Днипра, хотят предложить места в рядах социальных рынков, которые будут безопаснее стихийной торговли.

Первый такой рынок из планируемых 30 хотят открыть уже в октябре. Об этом заявил начальник управления рекламы и торговли Днипровского горсовета Руслан Мороз.

По словам Руслана Мороза, сейчас в горсовете разрабатывается проект, согласно которому во всех районах города недалеко от привычных мест стихийной торговли будут выделяться площадки, на которых за коммунальные средства обустроят прилавки для торговцев. Планируется, что за место на таком социальном рынке торговцам нужно будет платить ориентировочно до 20 гривень ежедневно.

Кроме того, уже следующим летом Днепр может получить еще один рынок социального направления. Его хотят создать из ларьков-нарушителей, которые после демонтажа стали не нужны своим владельцам. Начальник управления рекламы и торговли также рассказал, что за последние пять месяцев с улиц Днепра убрали около 300 киосков-нарушителей. Сейчас более сотни из них остаются стоять на штрафплощадке – предприниматели не торопятся забирать их оттуда по разным причинам.

«Сейчас дорабатывается законопроект, который будет вынесен на сессию горсовета. Он позволит определять такие киоски ничейными и ставить на баланс городской общины. А дальше уже использовать их по назначению», - рассказал Руслан Мороз. Одним из вариантов использования сооружений он назвал создание масштабного социального рынка, который разместят за пределами Днепра. 

По материала УНИАН

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також